Медиа группа "Объектив"
Медиа группа «Объектив»
http://www.objectiv.tv

Харьковское машиностроение развивается

За первую половину года темпы роста промышленного производства в Харьковской области составили 108,7%. Этот показатель превышает и запланированные темпы роста, и прошлогодние

Особенно позитивно то, что одним из основных факторов, который повлиял на рост производства в целом, стал рост в отрасли машиностроения. За полгода мы почти в 2 раза увеличили выпуск станков, в 1,7 раза - медицинской техники, увеличено производство машин для сельского и лесного хозяйства, кабельной продукции, электродвигателей, генераторов и так далее. Всего рост производства в машиностроении составил 114,14%, сообщает сайт Арсена Авакова.

Такая динамика не могла не сказаться на повышении инвестиционной привлекательности предприятий, роста числа занятых на производстве и финансовых результатах в промышленности. И хотя некоторые предприятия Харьковщины переживают кризис, общие доходы промышленности выросли на 136%, или с 600 до 817 миллионов гривен.

20 июля 2007 г, 09:53
Евгения Семочкина