Медиа группа "Объектив"
Медиа группа «Объектив»
http://www.objectiv.tv

Кассир харьковской «обменки» попыталась сбыть в Белгороде фальшивые рубли

Белгородские полицейские задержали 37-летнюю харьковчанку – работницу пункта обмена валюты. Она сбыла 7 поддельных купюр по 5 тысяч рублей каждая

Оперативникам женщина рассказала: один из клиентов поменял несколько десятков тысяч рублей на гривны. Подлинность купюр кассир не проверила. Когда обнаружила, что деньги фальшивые, попыталась сбыть их на территории России. Пять фальшивок харьковчанка обменяла на Центральном рынке Белгорода, еще две - на рынке «Салют». При задержании у женщины изъяли еще 11 таких же купюр.

В отношении задержанной полиция возбудила уголовное дело по статье «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг», сообщает пресс-служба УМВД России по г.Белгороду.

Харьковчанке грозит до 8 лет тюрьмы.

20 октября 2011 г, 15:42
Григорий Пырлик