Медиа группа "Объектив"
Медиа группа «Объектив»
http://www.objectiv.tv

Из Украины в Австралию. Харьковчанин решил преодолеть 30 тысяч километров за 100 дней

Из Харькова до Сиднея на мотоцикле решил добраться Алексей Коровин. Это не первое его путешествие - экстремал уже изъездил Европу, Азию, США. Но в такую дальнюю дорогу отправляется впервые

Сегодня утром с площади Свободы Алексей Коровин отправился в свое пока что самое дальнее мотопутешествие - из Харькова в Сидней. В одиночку на двух колесах он собирается пройти 14 стран.

Из Харькова, через Россию и Армению, в Иран. Затем - Пакистан, Индия, Тайланд, Лаос, Вьетнам, Камбоджа. Потом Малайзия, Индонезия, Восточный Тимор и, наконец, Австралия. Всего Алексей намеревается преодолеть 29 тысяч километров. Часть пути – там, где дорога совсем непроходимая - придется лететь. Часть - между материками - плыть на пароме. На все про все - сто дней. Хотя жестких рамок путешественник себе не ставит.

С собой необходимый минимум вещей - документы, одежда, палатка, спальник. Все это уместилось в кофрах байка по имени «Желтый». Алексей признается: давать прозвища мотоциклам - странная затея. Но к этому имя приклеилось само. Во время подготовки к путешествию «Желтый» уже прошел проверку на прочность.

Алексей Коровин
мотопутешественник
Это такие падения, тренировочные, на самом деле. Это ничего страшного. И это нормально, что они есть, чтобы узнать мотоцикл поближе. Так что лучше упасть здесь – вот так, потихоньку, чем где-нибудь. Ну, когда ты будешь один, в таких сложных ситуациях

В этот раз путешественник впервые решил взять с собой попутчика. Выбрал того, кто занимает мало места - росток перца. Его Алексей прячет за пазухой в импровизированном горшке - чтобы не замерз.

Алексей Коровин
мотопутешественник
Надо ж с кем-то разделять свою судьбу. Странно это, конечно. Как-то пришло на ум, но вообще, хорошо быть одному реально, и хорошо ехать одному. Но когда у тебя есть безмолвный собеседник или безмолвный попутчик – это вообще здорово

Родные, говорит харьковчанин, уже привыкли к его образу жизни. Понимают и поддерживают.

Наталья Авсеенко
возлюбленная Алексея Коровина
Я была, думаю, одним из тех, кто простимулировал его на эту поездку. Потому что я знаю, насколько это важно. Насколько это нужно. Я понимаю, зачем он туда едет. И это его мечта. И человек ни в коем случае не должен отказываться от это мечты, а двигаться к ней

Несколько камер на мотоцикле, одна на шлеме и еще одна в руках - Алексей Коровин планирует снимать всю дорогу. И остановки тоже. А видео - выкладывать на свою страничку в интернете. Друзья экстремала всегда с любопытством следят за его передвижениями. Сегодня пришли пожелать счастливого пути.

Каждый день Алексей планирует проезжать порядка четырех сотен километров. Уже сегодня собирается доехать до Ростова-на-Дону. А что будет завтра - покажет дорога.

Алексей Коровин
мотопутешественник
Я просто хочу жить, и я чувствую, что в путешествии я живу на 120%
20 ноября 2012 г, 12:15 (обновлено в 15:02)
Анна Бровко