Пограничникам вручили ключи от новых квартир в Липцах

Сегодня в поселке Липцы сдали в эксплуатацию жилой дом для пограничников. В здание, которое раньше принадлежало агропредприятию, поселятся восемь семей
О своей квартире они уже десять лет мечтали - все это время снимали дом в Волчанске. Сергею на работу больше ста километров приходилось проезжать. Теперь и служба рядом, и сослуживцы - в этом доме будут жить только пограничники.
О том, что переедут, узнали полгода назад. Помогали ремонт делать - Сергей плитку клал. Жены пограничников - «инспектировали» строительство, наведывались в новые квартиры, придумывали, как обустроиться в комнатах.
В доме уже сделан ремонт, стоит сантехника, есть автономное отопление и горячая вода. Комнатки хоть и маленькие, зато условия - лучше, чем были.
Этот жилой дом пару лет назад был административным зданием агрофирмы. Когда его купили пограничники, здесь не было никаких условий для жизни. Провели коммуникации, сделали ремонт. Здесь будут жить восемь семей. В очереди на Харьковщине - почти 250 пограничников. Киевское начальство обещает: в следующем году начнут строить еще один дом.
Эти квартиры - не собственность новоселов, жить здесь они смогут, пока не уйдут со службы. Да и отставникам по закону обязаны или эти комнаты оставить, или дать другие. Единственное, что осталось сделать в этом доме - подключить газ. Семья Дрозденко надеется, что это сделают в ближайшие дни, и Новый год они с детьми смогут встретить уже в новой квартире.
Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.
Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.
По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией