Медиа группа "Объектив"
Медиа группа «Объектив»
http://www.objectiv.tv

Янукович подписал закон об использовании красного знамени

Президент Виктор Янукович одобрил внесенные парламентом изменения в Закон Украины «Об увековечении Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», которые касаются использования копий Знамени Победы

Как сообщает пресс-служба Президента, этот документ Виктор Янукович подписал 20 мая. Хотя Верховная Рада приняла его еще в апреле. Копии Знамени Победы обязали поднимать 9 мая на госучреждениях, а также использовать при проведении официальных торжеств, посвященных Дню Победы.

Хотя ко Дню Победы Президент так и не подписал закон, практически по всей Украине красные флаги развесили – отказались лишь некоторые местные советы на западной Украине. А во Львове разворачивание красного флага привело к столкновениям.

Как объясняли задержку с подписанием закона в Администрации Президента, документ проверяли эксперты.

«По результатам правовой экспертизы вышеупомянутого закона Кабинет Министров Украины и Министерство юстиции Украины высказались за его подписание», - говорится в сообщении на сайте Президента.

21 мая 2011 г, 12:24
Евгения Дашкевич