Девятый день Олимпиады-2010. Три медали у России, лидер соревнований - США, Украина без наград

21 февраля на Олимпийских играх в Ванкувере состоялся девятый соревновательный день. Спортсмены разыграли шесть комплектов наград: два в биатлоне и по одному во фристайле, бобслее горнолыжном и конькобежном спорте
Первые медали в биатлоне завоевали представители России. Евгений Устюгов выиграл золотую медаль в гонке с массовым стартом на 15 километров. Второе место занял француз Мартен Фуркад, третьим стал словак Павол Хурайт.
Лучший из украинцев Сергей Седнев допустил на четырех огневых рубежах два промаха и занял 21 место. Андрей Дериземля промахнулся пять раз и финишировал на 26 позиции.
Вторую медаль в биатлоне для России выиграла Ольга Зайцева. Она завоевала серебряную награду в масс-старте на 12,5 км. Золотую медаль выиграла немецкая спортсменка Магдалена Нойнер, а бронза досталась ее соотечественнице Симон Хаусвальд.
В соревнованиях принимали три украинских биатлонистки. Лучший результат продемонстрировала Елена Пидгрушная, которая заняла 12 место. Валя Семеренко финишировала на 19 месте, а Оксана Хвостенко завершила гонку на предпоследнем 29 месте.
Третью медаль дня для России выиграли бобслеисты. Александр Зубков и Алексей Воевода завоевали бронзовую медаль в соревнованиях мужских экипажей-двоек. «Золото» досталось немецкому экипажу Андре Ланге и Кевину Круске. Серебряную медаль взяли соотечественники олимпийских чемпионов, представители Томас Флоршутц и Рихард.
Первые олимпийские медали разыграли в новой дисциплине фристайла - ски-кроссе - этот вид программы дебютировал на Олимпийских играх. Первым олимпийским чемпионом стал швейцарец Михаэль Шмид. Серебряные медали выиграл представитель Австрии Андреас Матт, а «бронза» досталась норвежцу Эудуну Гренволлю.
Американский горнолыжник Боде Миллер выиграл золотую медаль в суперкомбинации. Второй результат в соревнованиях показал хорватский горнолыжник Ивица Костелич. Третьим стал Сильван Цурбригген из Швейцарии. Украинские спортсмены в соревнованиях не участвовали.
Голландская конькобежка Ирен Вюст выиграла золотую медаль в соревнованиях на дистанции 1500 метров. Второе место заняла канадка Кристина Гроувз, а третьей стала Мартина Сабликова из Чехии.
По результатам девяти дней неофициальный медальный зачет команд выглядит так:
США – всего 24 медали: 7 золотых, 7 серебряных, 10 бронзовых
Германия - всего 18 медалей: 6 золотых, 7 серебряных, 5 бронзовых
Норвегия - всего 12 медалей: 5 золотых, 3 серебряных, 4 бронзовых
Швейцария - всего 7 медалей: 5 золотых, 2 бронзовые
Канада - всего 9 медалей: 4 золотых, 4 серебряных, 1 бронзовая
Южная Корея - всего 9 медалей: 4 золотых, 4 серебряных, 1 бронзовая
Швеция - всего 6 медалей: 3 золотых, 1 серебряная, 2 бронзовые
Китай - всего 5 медалей: 3 золотых, 1 серебряная, 1 бронзовая
Нидерланды - всего 5 медалей: 3 золотых, 1 серебряная, 1 бронзовая
Австрия - всего 8 медалей: 2 золотых, 3 серебряных, 3 бронзовые
Россия – всего 8 медалей: 2 золотых, 3 серебряных, 3 бронзовые
По материалам ЛІГАБізнесІнформ, УНИАН.
Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.
Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.
По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией