На выходных Украина перейдет на летнее время. Врачи советуют подготовиться

В ближайшее воскресенье, 28 марта, в 3 часа по киевскому времени на территории Украины будет введено так называемое «летнее» время: стрелки часов по всей стране будут переведены на один час вперед
К переводу часов на летнее время врачи советуют начинать готовиться примерно за неделю. Постепенно старайтесь ложиться спать и вставать утром на 20-40 минут раньше, чем обычно. Чтобы быстрее уснуть, примите вечером теплый душ, а чтобы утром быстрее проснуться – контрастный. , И даже здоровым людям, утверждают врачи, стоит попить настойку боярышника, чтобы из-за перестройки на новый временной режим не «прыгало» давление, передает Лига.net.
Напомним, переход на летнее время традиционно осуществляется в последнее воскресенье марта. Практика ежегодного перехода на зимнее и летнее время применяется в настоящее время более чем в ста странах мира. По мнению экспертов, это способствует более рациональному распределению электроэнергии, использованию светового дня. В ряде стран дата перехода определяется с учетом региональных особенностей.
Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.
Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.
По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией