В Харьковской колонии заключенный порезал себе руки

Чрезвычайное происшествие в 12-й исправительной колонии — осужденный порезал себе оба предплечья. По собственной нашей информации, инцидент произошел сегодня в обед — вроде бы заключенный отказался выполнять работы. За это начальник исправительного заведения ударил его по ноге древком от лопаты и перебил сухожилие. В знак протеста он порезал себе руки
Начальник департамента исполнения наказаний Александр Кизим комментировать события в 12-й колонии отказывается. Но, показывает рапорт начальника исправительного заведения Михаила Хайнацкого касательно инцидента. Документ подтверждает факт повреждения рук и отказ от выполнения работ, но в рапорте нет ни одного слова о нанесения повреждений осужденному древком от лопаты.
В настоящее время, по словам Александра Кизима, мятежнику оказана медицинская помощь, с ним будут работать психологи. А пока, департамент выполнения наказаний расследует событие в колонии.
Осужденный, утверждает Кизим, многократно нарушал порядок в заведении и имеет несколько десятков взысканий.
Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.
Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.
По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией