Медиа группа "Объектив"
Медиа группа «Объектив»
http://www.objectiv.tv

Сессия горсовета возобновилась, в здание мэрии пытались прорваться активисты

После штурма дома Михаила Добкина, предположительно, эти же парни в балаклавах пытались прорваться в здание городского совета. Правоохранители оказали сопротивление, произошли стычки активистов с милицией

Сессия городского совета возобновилась после перерыва, объявленного в связи с событиями возле дома Михаила Добкина по ул. Тульской. Как доложил Геннадию Кернесу заместитель начальника Харьковского горуправления милиции Сергей Човпан, по событиям возле особняка Добкина задержанных нет.

По его словам, принимается решение о внесении информации о происшествии в Единый реестр правонарушений.

Также стало известно, что люди в балаклавах начали прорываться в здание мэрии, в частности - в приемную городского головы на втором этаже.

Кернес уточнил - безопасно ли находиться в здании горсовета. Правоохранители заверили, что ситуация контролируемая. Заседание сессии продолжается.


По информации корреспондента «Объектив-новостей», люди в балаклавах облили нескольких милиционеров перцовым газом. Также парни разбили телефон в приемной мэра Харькова. Позже активисты покинули стены мэрии и уехали на автобусах, сообщил журналист Вячеслав Мавричев в Facebook.

Сейчас вход в горсовет оцеплен правоохранителями. Также возле здания стоит машина «скорой».

23 сентября 2015 г, 11:50 (обновлено в 12:21)
Ксения Ручка, Юлиана Шаповалова