Неправильно установленный дымоход стал причиной пожара
Вчера днем в Волчанский райотдел МЧС поступило сообщение о пожаре в селе Советское в частном двухэтажном доме. В МЧС позвонила продавец магазина, который находится рядом. Она рассказала, что огонь уже вырвался на крышу. На место сразу выехали два пожарно-спасательных подразделения из Волчанска. Площадь пожара на тот момент уже составляла 100 квадратных метров. Огнем был охвачен второй этаж и крыша дома
Во время тушения пожара спасатели столкнулись с проблемой забора воды. Поблизости был природный водоем, но подъехать к нему из-за плотной застройки было невозможно. Спасателям пришлось ехать к водонапорной башне, которая находится на расстоянии трех километров, сообщают в Центре пропаганды областного управления МЧС.
В результате аварии погибла 72-летняя хозяйка дома. Ее нашли на кухне. Женщина задохнулась угарным газом. Как выяснилось, она болела, еле передвигалась и только с помощью какой-то опоры.
В ходе предварительной проверки было установлено, что дети хозяйки реконструировали дом, надстроил второй этаж. Но во время строительства они проигнорировали требования правил пожарной безопасности, что и повлекло за собой возгорание.
Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.
Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.
По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией