Пожар на велозаводе. В МЧС обвиняют руководство предприятия

МГ «Объектив»
Пожар в лакокрасочном цехе возник около половины первого дня. Огонь быстро распространился с первого этажа на второй и третий. В это время в цехе находилось около двадцати человек, никто из них не пострадал. Сотрудников предприятия успели эвакуровать. Стихия охватила примерно 200 квадратных метров площади и сопровождалась сильным задымлением
На пожар выехали двенадцать машин спецтехники, с огнем боролись шестьдесят сотрудников МЧС. Дым окутал все помещение - пожарным пришлось работать практически на ощупь. Огонь распространялся быстро - через вентиляционные шахты, которые проходят по всем этажам. Пламя, как говорят спасатели МЧС, «гуляло» по зданию. К тому же, вентиляционные шахты уже давно никто не чистил, сокрушаются пожарные, каналы были замусорены остатками краски и пыли. Это помогло пламени охватить такую большую площадь - 200 квадратных метров, и затрудняло тушение - шахты пришлось вскрывать на каждом этаже и одновременно заливать. Точной причины пожара еще нет, но предварительно МЧСники называют нарушение технологического процесса.

В МЧС подчеркивают - руководство завода не уделяло должного внимания пожарной безопасности. Поэтому, после уточнения причин происшествия и суммы ущерба, нанесенного огнем, может быть возбуждено уголовное дело.
Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.
Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.
По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией