Бюджет Харьковской области за первое полугодие перевыполнен

В сводный бюджет области за первое полугодие 2015 года поступило более 8 млрд. грн. (106,1% к плану). По сравнению с аналогичным периодом предыдущего года поступления увеличились на 37,7%, или более чем 2 млрд. 200 млн. гривен

Рост объема доходов в значительной степени обусловлен поступлением в 2015 году новых видов субвенций из государственного бюджета, а именно: образовательной, медицинской и субвенции на подготовку рабочих кадров.

Директор Департамента финансов Харьковской облгосадминистрации Сергей Овсянников отмечает, что в целом ситуация по части общего областного фонда выглядит оптимистично - ее рост по сравнению с прошлым годом составил 128%.

«С положительной стороны хочу отметить работу таких районов как Дергачевский, Зачепиловский, Кегичевский, Коломакский, Красноградский, Нововодолажский, Первомайский, Шевченковский, которые при формировании и утверждении своих бюджетов до конца года обеспечили бюджетные учреждения зарплатами, энергоносителями и другими защищенными статьями. Что касается расходной части фонда местных бюджетов, в целом она выполнена в сумме 6 млрд 245,1 млн грн, и в настоящее время в районах и городах области мы не имеем задолженности по этим выплатам», - отметил директор департамента.

Относительно доходной части, то по 473 местным бюджетам области достигнуто выполнение утвержденных показателей, или в 98% их общего количества (485), из которых 96% (465) перевыполнили ее больше, чем на 5%, и получили дополнительный финансовый ресурс в общем объеме 460 млн грн., сообщает сайт ХОГА.

 
24 июля 2015 г, 16:39
Ольга Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters