Служивые в потемках. Жители общежития по улице Володарского три дня остаются без света

Харьковским военным частям и организациям, которые подчиняются Министерству обороны, из-за долгов отключили электроэнергию. Без света остались несколько воинских частей, районных военкоматов, учебные заведения. Начальник Харьковского военного гарнизона Алексей Середа уже обратился к губернатору Михаилу Добкину с просьбой решить проблему. Кое-где свет все-таки включили, но в общежитии на улице Володарского, 46 по-прежнему темно
Инна Мищенко живет в общежитии вместе с мужем-военным и двумя детьми. Рассказывает: свет отключили в понедельник часов в десять утра.
Семья Инны к отключениям давно привыкла – в их доме свет исчезает раз в месяц. Тут даже трехлетний Денис, знает, почему он иногда смотреть мультфильмы не может.
- А кто выключил свет?
- Дядьки
Дядьки, которые Денису свет отключили - это сотрудники компании «Харьковоблэнерго». Общежитие по улице Володарского и другие организации, находящиеся в ведомстве Минобороны, задолжали денег энергетикам - больше двух миллионов гривен. Когда долг вернут – официальных комментариев от военных получить не удалось. Известно лишь, что вчера электроэнергию подключили к отдельным зданиям. Общежитие, где живут Мищенко, в список счастливцев не попало. И семья военного приспосабливается к жизни в потемках. Уже придумали, как старший сын уроки будет делать.
Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.
Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.
По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией