Медиа группа "Объектив"
Медиа группа «Объектив»
http://www.objectiv.tv

Петрюк уволен с должности главврача психиатрической больницы

Соответствующее распоряжение сегодня утром подписал губернатор Арсен Аваков. Официальная причина, указанная в распоряжении, - за «одноразовое грубое нарушение трудовой дисциплины»

Напомним, весной этого года работу психиатрической больницы проверяли две комиссии - облздрава и Министерства здравоохранения. Выводы комиссии - отделение судмедэкспертизы и отделение детской психиатрии работали без лицензии. Также было выявлено еще много нарушений. После этого руководители области поставили вопрос об увольнении главврача психиатрической больницы Петра Петрюка. Но тот долгое время находился на больничном.

Сегодня Петрюк вышел с больничного. И тут же был уволен. Правда, свое увольнение он считает незаконным. И не знает, какое грубое нарушение трудовой дисциплины он совершил.

Петр Петрюк
бывший главврач психиатрической больницы №3
Пока я вижу вымысел, фальсификацию и заказ. Мы первые обратились в правоохранительные органы, до сих пор не получили результат. Когда получим результаты, я не только дам объяснения и доказательства, но и покажу факты фальсификаций... Заказ со стороны одного должностного лица, которое работает в областной госадминистрации. Ну, и его волю выполняет наш новый начальник областного управления охраны здоровья

Начальник областного управления здравоохранения Александр Галацан объясняет: Петр Петрюк уволен на основании решения коллегий главного управления здравоохранения, на основании представления того же управления и по итогам работы двух комиссий. Просто в украинском законодательстве не прописано увольнение за ситематические нарушения, как в случае с Петрюком. Поэтому многочисленные нарушения и записаны в распоряжение как «одноразовое грубое».

Александр Галацан
начальник областного управления здравоохранения
Имеется в виду, что главврач как топ-менеджер в учреждении, введенном ему, в силу своих действий привел к колоссальному количеству недостатков и нарушений. И он не только не принял меры, как их устранить. А считает, что он прав и надо отставивать свою позицию, оспаривать дальше. Поэтому он и уволен

Будет ли Петрюк оспаривать свое увольнение, он пока не решил.

Петр Петрюк
бывший главврач психиатрической больницы №3
Мне хочется посмотреть на мир, на людей, на медицину глазами безработного человека. Пройдет какое-то время, я посоветуюсь с семьей, друзьями, коллегами и приму правильное решение
25 июня 2008 г, 12:41 (обновлено в 13:45)
Виктория Лукашова