Нападение на харьковского антикоррупционера Лисичкина: личности нападавших установлены

Новый начальник полиции Харьковской области Олег Бех рассказал, как продвигаются расследования резонансных дел. В частности, стали известны детали в делах о перестрелках и нападениях на харьковских активистов, в том числе – Евгения Лисичкина
Первая пресс-конференция нового начальника облуправления Нацполиции Олега Беха. Правоохранитель докладывает о расследовании резонансных дел. Среди вопросов - перестрелки на Алексеевке в феврале текущего года и возле «Турбоатома» в августе. По словам Беха, пока о подозрении никому не объявляли. Также среди вопросов - нападение на активиста «Харьковского антикоррупционного центра» Евгения Лисичкина, произошедшее в минувший понедельник.
Мужчина в кепке и очках с букетом цветов нанес Лисичкину несколько ударов, после чего к нему присоединился второй злоумышленник. Произошедшее зафиксировала камера видеонаблюдения. В субботу личности нападавших удалось установить. Ими оказались двое харьковчан. В полицию они подали встречное заявление. Сообщив, что нападение на общественника было инсценировкой, организовать которую их попросил знакомый. В качестве вознаграждения они получили 5000 гривен.
В то же время, активист нападавших не опознал.
Ранее нападение было совершено на еще одного общественника-антикоррупционера Дмитрия Булаха. По мнению полицейских, случай с Лисичкиным с ним никак не связан.
Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.
Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.
По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией