Медиа группа "Объектив"
Медиа группа «Объектив»
http://www.objectiv.tv

Пенсионер, приехавший поездом «Москва-Харьков», привез комплектующие к оружию

В субботу в ж/д пункте пропуска «Харьков» во время проверки одного из поездов, прибывшего из РФ, пограничники Харьковского отряда совместно с таможенниками обнаружили более 600 комплектующих к оружию

Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского погранотряда.

«Погранично-таможенная смотровая группа нашла товар в поезде «Москва-Харьков» в одном из купе на второй полке за матрасами. Всего было обнаружено 662 различных деталей к оружию, патронов и магазинов», - говорится в сообщении.

Во время проверки установили, что владельцем комплектующих является 76-ти летний гражданин Украины.

По данному правонарушению в отношении гражданина Украины составлен админпротокол. Кроме того в Управление СБУ Харьковской области направлено уведомление о противоправных действиях, которые содержат признаки уголовного преступления по ст.333 УК Украины (Нарушение порядка осуществления международных передач товаров, подлежащих государственному экспортному контролю).

25 октября 2015 г, 11:33
Юлиана Шаповалова