Студенты Харьковщины задали ректорам вузов все интересующие их вопросы

В Харькове в восьмой раз прошла традиционная пресс-конференция ректоров высших учебных заведений региона. От привычной пресс-конференции мероприятие отличало то, что вопросы ректорам задавали не журналисты, а студенческие лидеры всех вузов области
По словам заместителя председателя облгосадминистрации Людмилы Беловой, вопросы, которые студенты задавали ректорам, были интересными, остроумными, а, кроме того, острыми. В свою очередь, ответы педагогов, по мнению заместителя руководителя области, были откровенными и исчерпывающими.
Спектр вопросов, интересующих молодежь, был достаточно широким - от перспектив развития вузов и возможности получения адекватного сегодняшним требованиям образования до вопросов, связанных с личными симпатиями и пристрастиями ректоров.
Заместитель председателя также сообщила, что активными участниками своеобразной пресс-конференции стали члены областного студенческого совета. Из них также состояло жюри, которое определяло самый содержательный ответ ректоров.
Людмила Белова отметила, что такие пресс-конференции дают возможность прямого диалога между лидерами студенческого самоуправления и ректорами. Благодаря таким мероприятиям ректоры и облгосадминистрация получают возможность понять, насколько студенты осведомлены о том, какие планы и перспективы есть в каждом вузе и в целом составляют стратегию развития образовательной системы Украины, передает сайт обладминистрации.
Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.
Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.
По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией