Медиа группа "Объектив"
Медиа группа «Объектив»
http://www.objectiv.tv

МВД: Мужчина выпал без принуждения и по собственной инициативе

Таковы выводы служебного расследования, опубликованного пресс-службой Главного управления МВД Украины в Харьковской области

По их данным, 25 апреля около 16 часов из Харьковского городского управления милиции поступило сообщение о том, что из окна служебного кабинета отдела уголовного розыска, который расположен на 5 этаже административного здания ХГУ, выпрыгнул 30-летний харьковчанин.

Как говорится в сообщении Центра общественных связей, «установлено, что указанный гражданин ранее был осужден за незаконный оборот наркотических средств, в настоящее время состоит на учете как лицо, злоупотребляющее алкоголем и наркотическими веществами.

25 апреля он был приглашен в отдел уголовного розыска ХГУ для получения объяснений в связи с подозрением в завладении личным имуществом жительницы Харькова.

Указанный гражданин зашел в помещение ХГУ 25 апреля в 15-37 и в сопровождении работника уголовного розыска поднялся в служебный кабинет, где ему было предложено сесть за стол. В ходе опроса приглашенный гражданин начал себя вести неадекватно, резко подскочил к окну, открыл его, отчего разбилось стекло, и перегнулся через подоконник. Работник милиции, который проводил опрос, схватил его за куртку, пытаясь спасти, однако, последний оказал сопротивление работнику милиции, и вырвался из рук, упав с 5 этажа».

По данному факту инспекцией по личному составу Управления кадрового обеспечения ГУМВД Украины в Харьковской области проведено служебное расследование, собранные материалы направлены в прокуратуру для принятия решения. Гражданина, выпрыгнувшего из окна, бригада скорой медицинской помощи доставила в городскую больницу с диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиб грудной клетки». Мужчина был срочно прооперирован, сейчас его состояние после операции тяжелое, но стабильное.

«По предварительным выводам врачей, пострадавший находился в состоянии алкогольного опьянения. Фактов применения к приглашенному в милицию гражданина, физического или психического давления, а также спецсредств со стороны сотрудников милиции служебным расследованием не обнаружено», - говорится в сообщении.

26 апреля 2010 г, 13:27
Анна Старкова