Медиа группа "Объектив"
Медиа группа «Объектив»
http://www.objectiv.tv

С начала года на жилищно-коммунальные услуги начислено более 55 миллионов гривен субсидий

По информации заместителя председателя облгосадминистрации Игоря Терехова, по состоянию на 1 мая 2009 года жилищные субсидии получают 82,4 тысячи семей Харьковской области, что составляет 7,8% от их общего количества

За 4 месяца текущего года субсидии для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг начислены на сумму 55,1 млн. гривен.

По решению районных комиссий, в виде исключения, субсидию получают 6,3 тысяч семей. Субсидии на приобретение сжиженного газа и твердого топлива назначены 4813 семьям на сумму 2 млн. гривен (наличными). Льготным углем обеспечено почти 5 тысяч семей льготников области на сумму более 1,6 млн. гривен. Льготным сжиженным баллонным газом обеспеченно свыше 2,2 тысяч домохозяйств на сумму около 109 тысяч гривен, сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

«По состоянию на 1 мая, за счет субвенции из государственного бюджета профинансированы льготы на оплату жилищно-коммунальных услуг на сумму 146,9 млн. гривен»,- сообщил Игорь Терехов.

26 мая 2009 г, 19:02
Анна Старкова