Без границ, но с препятствиями. Более трехсот ребят приехали в Харьков на соревнования по уличной акробатике и паркуру

В минувшие выходные в Харькове прошел фестиваль уличной акробатики и паркура - это искусство экстремального перемещения по городу с преодолением препятствий. В Харьков съехались трейсеры со всей Украины и стран СНГ. Опытные трейсеры говорят: паркур учит преодолевать преграды не только в городе, но и в жизни
Последние полгода Сергей препятствия не обходит, а перепрыгивает. Говорит, преодолевать стены и возвышения с разбега - занятие небезопасное. К ссадинам и травмам уже привык. Чаще всего страдают связки.
Трейсеры - так называют себя те, для кого высокая стена не преграда, - тренируются прямо на улицах, чаще всего возле оперного театра. Не рассчитал высоту или ширину препятствия - получил травму. Окружающим стараются не мешать, но с правоохранителями общаться иногда приходится.
На фестивале ребята сменили городские лестницы на площадку в парке Горького. Чтобы зрителям не пришлось бегать за трейсерами по всему городу. В Харьков на экстремальную битву приехали более 300 человек из разных городов Украины и стран СНГ. Ребята говорят: для настоящего трейсера паркур – не просто развлечение или соревнование, это стиль жизни. Организаторы фестиваля добавляют: паркур помогает преодолевать страхи и учит, что нет ничего невозможного.
В паркуре главное - выносливость и сила, говорит Сергей. Развивать эти качества лучше всего в специальном парку-парке. Сергей надеется, что такой когда-то появится и в Харькове.
Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.
Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.
По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией