Две страны в одном городе. Польша и Украина в Харькове обсуждали подготовку к Евро-2012

Две страны - цель одна. Польские и украинские делегации в Харькове обсуждали подготовку стран-участниц к Евро-2012. Договорились о совместных действиях, о единой информационной политике, а также о месте следующей встречи
Людей посмотреть и себя показать. Харьков собрал делегации из восьми городов, принимающих в 2012 году финал Еврочемпионата по футболу. На повестке дня несколько вопросов, но смысл один - сотрудничество. Подготовка к Евро в обеих странах в горячей фазе, говорят представители польских и украинских городов, планирование уже позади - идет строительство объектов. Этап, когда важнее всего сотрудничество.
Для начала нужна информационная поддержка. Каждый из городов, принимающих Евро-2012, на совете делится собственным опытом подготовки. Первыми слово берут хозяева. Мэр Михаил Добкин рапортует: стадион ждет открытия в декабре, уже строятся аэропорт, гостиницы и дороги.
Как и в Украине, в Польше - уже два года на слуху - стадионы, аэропорты, гостиницы и дороги. Кризис, говорят поляки, по их стране ударил меньше, чем по Украине.
Как в Харькове, в Донецке, Львове и Познани идет реконструкция аэропортов. В Гданьске, Киеве, Львове строят стадионы. Как в Харькове, так и в Познани - планируют определить фан-зоны на главных городских площадях. Варшава Киев и Вроцлав - активно решают транспортные вопросы.
Следующее заседание Совета городов, принимающих Евро-2012, делегаты решили провести в январе следующего года во Вроцлаве.
Уже обсуждаем на форуме
Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.
Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.
По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией