На Харьковщине пьяный рецидивист задушил пенсионерку

В дежурную часть поступило сообщение от 75-летней жительницы села Высокополье о том, что по месту жительства отсутствует ее 76-летняя знакомая
Работники Управления уголовного розыска ГУМВД Украины в Харьковской области и сотрудники Валковского райотдела задержали за совершение этого особо тяжкого преступления 39-летнего рецидивиста.
Во время осмотра территории сотрудниками милиции в погребе обнаружено тело женщины с признаками насильственной смерти.
Во время оперативно-розыскных мероприятий работниками Управления уголовного розыска и сектора уголовного розыска Валковского РО была установлена личность злоумышленника. Им оказался 39-летний житель Краснокутского района, ранее судимый за кражу и нанесение тяжких телесных повреждений, - рассказал в.и.о. начальника Валковского РО майор милиции Виталий Романчук.
Милиционерами установлено, что утром мужчина, который был знаком с погибшей, уже находился в состоянии алкогольного опьянения. Он пришел к пожилой женщине и стал требовать деньги, на что получил отказ. Во время ссоры подозреваемый накинул на шею женщины веревку и задушил. Чтобы скрыть следы преступления, он перетащил тело в погреб, закрыл крышкой и поставил сверху мешки с картошкой, после чего скрылся, сообщается на сайте МВД
.
Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.
Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.
По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией