На подготовку к Евро-2012 в этом году выделят миллиард гривен

В 2010 году на подготовку к проведению в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года предусмотрен 1 миллиард гривен, и несмотря на непринятый Государственный бюджет, первый транш из этих денег уже поступил. Об этом заявил министр семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко
«Это деньги, необходимые для завершения строительно-монтажных работ, и должен сказать, что несмотря на отсутствие бюджета, финансирование объектов Евро-2012 уже началось, и в этом году мы получили первые 120 миллионов на спортивную и другую инфраструктуру. В частности, 50 миллионов выделено на НСК «Олимпийский», - отметил Павленко.
Министр также уточнил, что отсутствие бюджета - это один из основных рисков, которые отмечает экспертная группа УЕФА в ходе подготовки Украины к Евро-2012. «Главное, на чем акцентируют эксперты, - это стабильное и бесперебойное финансирование», - подчеркнул он.
По материалам ЛІГАБізнесІнформ
Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.
Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.
По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией