Поезда в Украине обещают обновить вагонами отечественного производства

В 2013-2014 годах у отечественных производителей приобретут несколько тысяч грузовых и пассажирских железнодорожных вагонов. Об этом во время расширенного заседания правительства сказал Премьер-министр Украины Николай Азаров
Также глава правительства отметил, что в течение текущего и следующего годов будет закуплена значительное количество автобусов отечественного производства для дальнейшего их использования на маршрутах общественного транспорта в населенных пунктах.
В свою очередь вице-премьер Александр Вилкул сказал, что обновление электротранспорта украинских городов будет осуществляться только за счет техники отечественного производства со степенью локализации не менее 80%.
«Трамваи и троллейбусы - обязательно украинского производства со степенью локализации не менее 80% обновят подвижной состав городов. Будут задействованы энергосберегающие технологии с экономией до 40% электроэнергии и учтены все условия для перевозки пассажиров с особыми потрібностями», - сказал он.
Вилкул подчеркнул, что, помимо этого, за счет приобретения автобусов средней и, прежде всего, большой пассажировместимости будет обеспечен переход от использования преимущественно переоборудованных маршруток к качественным перевозкам.
По материалам УНН, «Интерфакс-Украина».
Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.
Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.
По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией