Кабмин: Бензин А-95 должен стоить не дороже 8 гривен 10 копеек

Правительственная экспертно-аналитическая группа приняла решение вернуться к утвержденному ранее экономически обоснованному уровню цен на горючее. Максимальная розничная цена бензина марки А-95 будет составлять 8,10 грн./л
Министр топлива и энергетики Бойко отметил: главная цель работы экспертно-аналитической группы - не допустить разбалансирования рынка нефтепродуктов и хаоса в ценообразовании. «Власть не будет терпеть подобные методы трейдеров, не согласованные в рамках экспертно-аналитической группы, и будет соответствующим образом реагировать на них», - отметил он.
Поэтому было принято решение вернуться к утвержденному ранее экономически обоснованному уровню цен на горючее. В частности, максимальная стоимость бензина марки А-95 не будет превышать 8 грн. 10 коп. за литр.
Также было решено провести ряд мероприятий по улучшению качества нефтепродуктов, реализуемых в Украине. Конкретные предложения будут рассмотрены на следующем заседании экспертно-аналитической группы, передает «Фокус».
Напомним, на минувшей неделе некоторые нефтетрейдеры существенно повысили розничные цены на топливо.
Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.
Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.
По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией