Медиа группа "Объектив"
Медиа группа «Объектив»
http://www.objectiv.tv

В Донецке горел спорткомплекс, а в некоторых школах отменили занятия

По данным группы «Информационное Сопротивление», активная фаза АТО в Донецке продолжается. В результате боевых столкновений среди украинских силовиков за последние сутки потерь нет

Об этом сообщил на своей странице в Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.


В то же время, по его информации, за последние часы в районе Славянска террористами были обстреляны из гранатометов два блокпоста сил АТО. Потерь нет.

По данным руководителя Центра военно-политических исследований, вчера в Славянске террористы также провели минометный обстрел жилых домов в районе улицы Артема.

27 мая в школах Киевского района, приближенных к аэропорту и железнодорожному вокзалу, учебные занятия для школьников отменены. Для тех, у кого же нет возможности оставить детей дома, при школах будут работать дежурные группы.

Сегодня в 4 часа утра группа неизвестных проникла во Дворец спорта «Дружба». Они связали сторожа и подожгли здание в семи местах. Пожар локализован. Информации о пострадавших нет.

Местные власти просят жителей города сохранять спокойствие и по возможности ограничить передвижения в районе аэропорта и железнодорожного вокзала.

В городе работает горячая линия: 15-84 для стационарных телефонов или (062) 335-27-85 для мобильных, сообщается на Официальном сайте городского головы и городского совета г. Донецка.

Как написал на своей странице в соцсети один из лидеров террористов Павел Губарев, грузовая машина была подбита в Донецке накануне.

«В Донецке на ТОЧМАШе из РПГ подбита грузовая машина батальона «Восток», которая перевозила раненых из аэропорта под флагом медицинской помощи. По предварительным данным, 35 погибших, 15 ранены», - написал Павел Губарев.


27 мая 2014 г, 10:45
Анна Старкова