Начальник, друг, творец... Сегодня Харьков прощался с Сергеем Мусеевым

Генеральный директор коммунального предприятия «Харьковский метрополитен» погиб 25 августа в автокатастрофе в Херсонской области, на трассе «Харьков-Ялта». Месяц назад ему исполнилось 50 лет. Утром в Свято-Троицком храме отслужили траурный молебен. Позже - гражданская панихида прошла в ДК «Милиции». Похоронили Сергея Мусеева сегодня, на втором городском кладбище
Мусеев-начальник. Он возглавил метрополитен в 2006 году - время острого политического противостояния в Харькове, время непопулярных решений в метрополитене. Он впервые за много лет поднял цену на проезд, чтобы ремонтировать составы. Ради экономии интервалы между электричками стали больше. За своеобразный кризис-менеджмент Сергей Мусеев не раз подвергался резкой критике.
Мусеев-лидер. Его коллеги и соратники вспоминают: своими реформаторскими идеями он мог заразить каждого. Был своенравен, силен и харизматичен.
Мусеев-творец. Это его детища - железные люди на станциях, музыка, и даже концерт симфонического оркестра - небесная музыка под землей.
Мусеев-друг. Так его называли многие. Сегодня они не сдерживают слез.
Мусеев-семьянин, товарищ, бизнесмен... Его похоронили на почетном квартале второго городского кладбища. Когда гроб опускали в землю - неожиданно пошел дождь.
Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.
Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.
По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией