Арсен Аваков не собирается уходить из «Нашей Украины»

Накануне в СМИ появилась информация о том, что губернатор Харьковщины собирается объявить о своем выходе из партии «Наша Украина». Советник губернатора Ярослав Ющенко заявил, что никто из харьковских «нашеукраинцев» не собирается покидать ряды «оранжевых», в том числе и губернатор
Аваков, в свою очередь, пообещал дать комментарии в субботу, 1 марта, после политсовета, который состоится в пятницу вечером. Он пройдет в закрытом режиме, без прессы.
«Спекуляции на эту тему и попытки как-то особо истолковать намерение воздержаться от комментариев до субботы - излишни», - заявила пресс-служба Арсена Авакова. После внутрипартийного обсуждения на политсовете областной организации партии «Наша Украина» и на политсовете партии, можно будет говорить о позиции харьковской партийной организации в связи с заявлениями ряда коллег, передает сайт Арсена Авакова. Имеются в виду заявления о выходе из партии «Наша Украина» народных депутатов и губернаторов Херсонской и Днепропетровской областей, в связи с чем в СМИ появились прогнозы дальнейшего раскола партии.
«Последовательно, на протяжении всех последних лет поддерживая позицию демократических преобразований в обществе, проводимых Президентом Украины Виктором Ющенко, заявляю: почетный глава партии всегда будет находить твердую поддержку и опору в «Нашей Украине» в целом в стране, и уж точно – в Харьковской областной партийной организации и у меня лично», - сказал Арсен Аваков.
Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.
Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.
По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией