Воспитанники «Уникорта» на «Wilson Cup»

Среди участников заключительного в нынешнем сезоне турнира «Большого шлема» есть те, кто в разные годы выступал на соревнованиях, проводимых в Харьковском национальном теннисном центре «Уникорт»
Седьмой традиционный международный детский турнир «Wilson Cup» из этой серии. В нынешнем году за награды боролись мальчики и девочки не старше двенадцати лет из шести стран мира. В обеих турнирных сетках одиночного разряда было по тридцать два участника. Девичий финал получился украинским. В нем сражались Ангелина Калинина и Александра Корашвили. Поединок длился три сета, первый из которых взяла Калинина - 6:1.
Однако в двух последующих партиях Корашвили сумела развернуть игру на сто восемьдесят градусов. Дважды по 6:1 - и она занимает первое место. Лучшая из воспитанниц «Уникорта» Анна Гончарова дошла до третьего круга, где ее в трехсетовом поединке обыграла Калинина.
В юношеском финале главный приз оспаривали Максим Ерш из Беларуси и россиянин Филипп Смаляный. Для определения победителя они также затратили максимально отведенное для этого количество партий. Сильнее оказался Ерш – 3:6, 6:3, 6:3.
Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.
Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.
По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией