Более 80 тысяч ветеранов хотят получить автомобили

Для решения проблемы по обеспечению инвалидов Великой Отечественной войны автомобилями и спецавтомобилями необходимо 5 миллиардов гривен
Об этом сегодня на брифинге сказал первый заместитель председателя Государственной службы по вопросам инвалидов и ветеранов Владимир Сероштан, передает УНН.
По его словам, в вопросе обеспечения ветеранов автомобилями и спецавтомобилями на сегодня есть достаточно серьезная проблема.
«У нас в очереди 82 тыс. тех, кто имеет законодательное право претендовать на получение такого автомобиля. Более 5 млрд. грн. нужно, чтобы закрыть эту проблему», - сказал он.
В.Сероштан рассказал, что сейчас рассматривается несколько вариантов снятия напряжения в этом вопросе: «Это и компенсации для тех, кто в очереди, которые они по своему выбору смогут получать ежемесячно, это и ввоз автомобилей из-за границы на соответствующих льготах, это и ваучеризация по желанию тех, кто в очереди».
Он отметил, что этот вопрос пока в активном рассмотрении и его решение уже на подходе.
Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.
Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.
По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией