Медиа группа "Объектив"
Медиа группа «Объектив»
http://www.objectiv.tv

Генпрокурор считает судимости Януковича недействительными

Генеральная прокуратура Украины считает обе судимости кандидата в Президенты Виктора Януковича недействительными. Об этом сегодня сказал генеральный прокурор Александр Медведько

«Что касается судимости Януковича Виктора Федоровича – я хочу сказать, что по этому поводу на протяжении нескольких лет неоднократно обращались к нам. Это было предметом проверки Генпрокуратуры», - сказал он.

«Я хочу сказать, что в 1978 году решением президиума Донецкого областного суда обе судимости (относительно ограбления и причинения телесных повреждений средней тяжести – УНИАН) были отменены и уголовные дела были закрыты из-за отсутствия состава преступления. И поэтому я считаю, что Янукович не является судимым. Это признано решением суда», - сказал Медведько.

На уточняющий вопрос журналистов - за что же дважды отбывал наказание Янукович - Медведько ответил: «Янукович был осужден незаконно».

По материалам УНИАН, proUA.

29 января 2010 г, 17:37
Евгения Дашкевич