Медиа группа "Объектив"
Медиа группа «Объектив»
http://www.objectiv.tv

Прокуратура возбудила уголовное дело в отношении Золочевского поселкового головы

Областная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении поселкового головы Золочева за махинации с незаконной продажей земельных участков

Накануне вечером главу Золочева задержали сотрудники областной прокуратуры вместе с управлением государственной службы борьбы с экономической преступностью. По информации прокуратуры, мужчина требовал с граждан за выделение земельных участков 100 тысяч долларов. Часть этих средств - больше 34 тысяч долларов - он получил накануне через своего сына, докладывает областная прокуратура.

Сегодня по этому факту облпрокуратура возбудила уголовное дело по ч.3 ст.368 (получение взятки в особо крупном размере или служебным лицом, занимающим особо ответственное положение, карается лишением свободы на срок от 8 до 12 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества) Уголовного кодекса Украины. По делу ведется следствие.

29 февраля 2012 г, 12:50
Анна Бровко