Праздник большого футбола. Харьковские университеты посоревновались в спортивном мастерстве

На стадионе «Металлист» за чемпионский кубок поборолись команды студентов из Педагогического университета и академии физической культуры. Игроков пришли поддержать около четырех тысяч болельщиков
Все, как в большом футболе - стадион, два тайма по 45 минут, болельщики и борьба за кубок. Уже традиционно финальные матчи высшей лиги среди студентов проводились на стадионе «Металлист». За первенство боролись команды из 26 вузов Харькова - рекордное количество за годы существования лиги.
В финале студенческой лиги разыгрывали 1 и 2 места футболисты педагогического университета и академии физической культуры. Команды выходят на поле – их приветствуют четыре тысячи болельщиков – настоящих футбольных фанатов.
На поле – настоящие футбольные страсти. После долгой разведки «инфизовцы» все-таки решаются идти в наступление - капитан поражает ворота команды педагогического университета.
Поддержать игроков пришли студенты - не на шутку переживают за свои команды. Ведь на кону - честь альма-матер. Болельщики верят, что именно их вуз завоюет кубок.
Во втором тайме игроки инфиза сумели забить еще два гола в ворота соперников, тем самым завоевав желанный кубок. Команда педагогического отличилась только одним мячом. Серебряные призеры из педуниверситета не унывают. Говорят - показали хорошую игру.
Призовой фонд студенческой лиги - 150 тысяч гривен - разделят между командами-финалистами.
Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.
Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.
По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией