Медиа группа "Объектив"
Медиа группа «Объектив»
http://www.objectiv.tv

Сотрудникам завода Шевченко, которые не могут платить по кредитам, обещают юридическую поддержку

И.о. мэра Геннадий Кернес призвал руководство завода имени Шевченко попытаться разобраться в вопросе с кредитами их сотрудников и дать гарантии по их выплате в связи с тем, что на заводе сложилась критическая ситуация с задолженностью по заработной плате

Директор Юридического департамента Владимир Коваленко, в свою очередь, сообщил что подведомственный ему департамент готов оказывать правовую и консультационную помощь в этом вопросе, передает сайт горсовета.

«Люди работают на предприятии. Банки брали у них в залог имущество. Мы обязаны сделать все возможное, чтобы работающие люди, которые столкнулись с такой задолженностью по зарплате, не подвергались штрафным санкциям и их имущество не перешло банкам», - отметил Геннадий Кернес.

30 июля 2010 г, 13:05
Евгения Дашкевич