В Харькове 9 избирательных участков не смогли начать работу
9 избирательных участков территориального округа №174 - самого скандального в Харькове - не смогли начать работу для голосования на выборах Верховной Рады, сообщил член Центральной избирательной комиссии Михаил Охендовский
По словам Охендовского, члены избирательных комиссий этих участков не приняли присягу и отказались принимать от окружной избирательной комиссии бюллетени для голосования, пишет интернет-издание Корреспондент со ссылкой на «Українські новини».
Охендовский сообщил, только эти комиссии не смогли начать работу, все остальные участки были открыты вовремя. Напомним, что 29 сентября ЦИК досрочно прекратил полномочия председателя окружной избирательной комиссии территориального избирательного округа №174 Николая Черничкина.
Причиной досрочного прекращения полномочий Черничкина комиссия признала грубые нарушения им законодательства, а также невыполнение постановления ЦИКа и решений Харьковского окружного административного суда и Харьковского апелляционного административного суда.
Суды обязывали окружком создать специальные избирательные участки в округе №174 до 23 сентября, что не было выполнено комиссией.
Отдельным постановлением ЦИК создал 9 избирательных комиссий специальных избирательных участков в этом же округе.
Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.
Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.
По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией