Медиа группа "Объектив"
Медиа группа «Объектив»
http://www.objectiv.tv

Новый военный городок могут создать в Изюме или Первомайском

Сейчас областные власти рассматривают два места для создания военного городка - города Первомайский и Изюм. Об этом сообщил губернатор Харьковской области Михаил Добкин

«Это два города, которые должны получить статус депрессивных территорий, и нам необходимо будет занять людей работой, потому что несколько градообразующих предприятий в этих городах перестали работать», - подчеркнул Михаил Добкин.

По словам губернатора, создание нового военного городка сможет обеспечить бывших военнослужащих не только жильем, но и работой. «Построить дома – это полпути. Необходимо также создать предприятия, которые будут полезны для экономики региона и для людей, на них работающих. Мы дадим возможность семьям военнослужащих получить жилье, и у нас будет возможность создать новые рабочие места и возродить былую славу предприятий этих двух районов области», - сказал глава области.

Напомним, на совещании, посвященном развитию строительной отрасли, председатель облгосадминистрации Михаил Добкин высказал идею создания на Харьковщине нового военного городка.

13 декабря 2010 г, 09:11
Элина Бекетова