Под Харьковом хотят построить военный городок

Жить в новом городке смогут военные пенсионеры не только из Харьковской области, но и из военных частей других регионов Украины. Об этом сегодня сообщил губернатор Харьковской области Михаил Добкин на совещании о перспективах строительства

По словам Михаила Добкина, дома построят из щитовых конструкций. Они будут обходиться государству дешевле - порядка 550-600 долларов за квадратный метр. Для этого власти хотят создать и предприятие, - возможно, на базе одной из строительных компаний, - которое займется производством этих щитовых конструкций.

Для строительства городка выделят 300 гектаров земли под Харьковом.

Таким образом, у проекта будет два плюса - возможность получить деньги из Министерства обороны в региональную экономику, а также собрать потенциал людей в одном месте.

Михаил Добкин
губернатор Харьковской области
Сюда могут быть задействованы деньги, которые выделяются Министерству обороны под расселение военных, мы получаем мощнейшее предприятие, которое будет строить, - это все деньги в нашу региональную экономику. А самое главное - при реализации данного проекта мы получаем компактное проживание огромного количества еще достаточно молодых людей, умеющих работать и руками, и головой, и под них у меня есть вторая задумка, которую я не скажу, - как нам огромную массу трудоспособного населения с высоким уровнем интеллекта реализовать дальше для развития нашей области
 
9 декабря 2010 г, 14:15
Элина Бекетова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #23 VALDEMAR 23.05.13, 09:47
     

    Зачем заново строить реконструкцию старого провели б и жили б там (р-н Рогань)

  • #22 ** 10.12.10, 10:05
     

    Вольный бродяга, ошибаетесь. Украинские военные пенсионеры получают бОльшие пенсии, чем в России. Особенно те, кто уволился еще в советские времена. А льготы военным - участникам боевых действий за (кроме ВОВ и Афгана) в России ввели только в 2009 г., а в Украине платят еще с 1992 г., причем, как военнослужащим, так и вольнонаемным.

  • #21 Вольный Бродяга 09.12.10, 23:21
     

    2 Кинь тугеза.

    Россияне тут жить не станут. у них там круче в разы. Там бюджетники получают намного больше и пенсионеры тоже.

  • #20 Кинь Тугеза 09.12.10, 23:02
     

    Дык всё проще, городок то для российских миротворцев строят.

  • #19 адын адын 09.12.10, 22:59
     

    Лучше б свет военным включил! 300 га земли под Харьковом - 10 на строительство, всё остальное себе и гэпе

  • #18 военный пенсионер 09.12.10, 22:47
     

    Михаил Добкин: "...огромного количества еще достаточно молодых людей, умеющих работать и руками, и головой, и под них у меня есть вторая задумка, которую я не скажу,..." А я уже знаю: нас будут переучивать на профессионалов по игре "в наперстки" под приезд гостей на Евро-2012. Я за !!!

  • #17 Вольный Бродяга 09.12.10, 22:05
     

    От них весь вред. нужно вояк всех в одно место и обтянуть колючей проволкой. энто я поддерживаю.

  • #16 Анатолий. Харьков 09.12.10, 20:42
     

    Когда пишет мурло, которое не то что не знает армейскую структуру, и армию знает только из из инета, это все суки позорные. И Что обидно. их большинство.

  • #15 кот 09.12.10, 20:31
     

    обдуманно хотят бабло стырить

  • #14 Анатолий. Харьков 09.12.10, 20:30
     

    30 Лет прожил в бараках типа ДОС. Если часть Существует, и под ней и ДОС живет, значит выжевем. Но самое страшное в том, что армии в Украине не существует. Назовите мне, хоть одну боеспособную Часть - нет такой.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters