Захват «Укрпочты»: Апелляционный суд оставил Безуха в СИЗО

В Апелляционном суде Харьковской области состоялось рассмотрение апелляционной жалобы адвоката, представленной в интересах Владимира Безуха, на меру пресечения, избранную Киевским райсудом Харькова

Как сообщает пресс-секретарь прокурора Харьковской области Вита Дубовик, прокуратура настаивает на содержании подозреваемого под стражей без права внесения залога.

Также в суде по настоянию адвоката была допрошена мать подозреваемая. Женщина сообщила, что ее сын не был наркоманом, а употреблял наркотики из-за сильных болей.

Апелляционный суд удовлетворил ходатайство прокурора и оставил в силе решение суда первой инстанции.

Напомним, заседание Киевского райсуда по избранию меры пресечения состоялось 31 декабря. Сторона обвинения просила суд учесть собранные доказательства вины, тяжесть статьи, и то, что В.Безух является подозреваемым в деле о хранении наркотиков. Также прокуратур отметил, что среди заложников подозреваемого находились дети и пожилые люди.

«Укрпочту» захватил ранее судимый 40-летний харьковчанин. Его психическое здоровье будут устанавливать медики. Захват отделения «Укрпочты» на улице Шевченко в Харькове произошел 30 декабря около 14.40. В 18.30 полицейским удалось уговорить злоумышленника отпустить определенную часть заложников - двух детей и трех женщин.

По факту происшествия в почтовом отделении Харькова открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 147 (захват заложников) Уголовного кодекса Украины. Согласно санкции статьи ему грозит до 15 лет лишения свободы.

 
11 января 2018 г, 11:09
Нина Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters