В Украине могут законодательно ограничить ведение программ и передач политическими деятелями

Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания перечислил проблемные вопросы информационной безопасности

По мнению ведомства, новогодние эфиры отечественных телевизионных вещателей вынуждают снова законодательно пересмотреть госполитику в сфере защиты украинского эфира от влияния страны-агрессора.

В частности, такими вопросами являются установление более четких правил трансляции советских фильмов, снятых до 1991 года, урегулирование понятия совместного кинопроизводства в части доступа таких фильмов в украинский прокат, выступлений украинских артистов, активно гастролирующих в Российской Федерации.

Также Нацсовет считает необходимым сократить переходный период использования государственного языка в эфире отечественных телеканалов, завершив его не позднее, чем в марте — апреле этого года.

Предлагается законодательно ограничить ведение программ и передач политическими деятелями.

Как отмечается в заявлении Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания, «это явление сегодня приобрело большой размах — оно нивелирует журналистику, отвергает СМИ Украины за рамки журналистских стандартов, которыми руководствуется медийная профессия, и делает эфир местом сведения политических счетов и пропагандистской борьбы. Помимо прочего, это также противоречит нормам о распространении средствами массовой информации предвыборной агитации и политической рекламы».

 
11 января 2018 г, 14:41
Нина Новикова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters