Медиа группа "Объектив"
Медиа группа «Объектив»
http://www.objectiv.tv

СБУ раскрыла схему, по которой Жилин финансировал боевиков

Служба безопасности разоблачила механизм финансирования террористической деятельности с использованием фиктивных предприятий, подконтрольных главе организации «Оплот» Евгению Жилину

«Установлено, что по указанию Евгения Жилина через банковские счета двух предприятий перечислялись значительные средства юридическим и физическим лицам на территории Российской Федерации. Снятые в России наличные харьковчанин 1994 г. р. доставлял террористам «ДНР» и «ЛНР», - говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

Курьер с деньгами был задержан еще 28 января возле границы Украины. В ходе следствия была разоблачена вся преступная схема.

«На основании полученных доказательств фигурантам этого производства, в частности Жилину, объявлено о подозрении в совершении преступления», - добавили в СБУ.

Напомним, 30 марта на Харьковщине ликвидировали канал финансирования терроризма, организованный лидером «Оплота». СБУ объявила Евгения Жилина в розыск.

17 апреля 2015 г, 17:16
Юлиана Шаповалова