Следствие по делу Житенева продолжается. Подробности прокуратура не оглашает

Прокуратура Харькова расследует уголовное дело, в котором фигурирует депутат Харьковского областного совета Юрий Житенев. Он уже дал все показания следователю, сообщил медиа группе «Объектив» прокурор города Евгений Попович
Но раскрывать какие-либо другие подробности следствия, Евгений Попович не стал. Как долго продлится следствие, прокурор также не говорит. Добавляет, что дело «фактовое», то есть возбуждено «по факту», а не «в отношении» какого-либо лица.
Напомним, депутат Харьковского областного совета Юрий Житенев подозревается в стрельбе по автомобилю госавтоинспектора 16 апреля на перекрестке улицы Университетской и Красношкольной набережной. В ГАИ рассказывали, что инспектор ГАИ был не при исполнении обязанностей, не в форме, на собственной машине. Неожиданно водитель автомобиля Skoda, который ехал в соседнем ряду, опустил стекло и выстрелил. Резиновые пули повредили двери и стекло машины госавтоинспектора. Сам он не пострадал.
Уголовное дело, по информации облуправления МВД, возбуждено по статье «Хулиганство» (ч.4), наказание – лишение свободы на срок от 3-х до 7-ми лет.
Юрия Житенева милиция объявляла в розыск.
Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.
Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.
По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией