Медиа группа "Объектив"
Медиа группа «Объектив»
http://www.objectiv.tv

Попович: Кромского нужно взять под стражу

Прокуратурой Харькова внесено апелляцию на решение судьи Ленинского района от 29 марта по избранию меры пресечения Игнату Кромскому

«Прокуратура считает незаконным постановление суда, по которому гражданин Кромской будет находиться под домашним арестом. В ходатайстве следователя городского управления милиции, которое было согласовано прокуратурой, изложен ряд достаточных оснований для избрания ему меры пресечения в виде содержания под стражей», - подчеркнул прокурор города Евгений Попович.

По его словам, судья должна была учесть, что подозрение о совершении Кромским преступления, которое относится к категории тяжких, достаточно обоснованно доказательствами. Кроме того, подозреваемый может скрываться от правоохранительных органов, так как в ходе досудебного следствия он уклонялся от сотрудничества.

«Также для объективности результатов следствия мы должны исключить такой риск, как попытки влияния подозреваемого на свидетелей и потерпевших. А это возможно только в том случае, если Кромской будет находиться под стражей. Кроме того, не следует забывать, что этот гражданин уже несколько раз судим за кражи, незаконное обращение с оружием и умышленное телесное повреждение средней тяжести», - подчеркнул Евгений Попович, передает пресс-служба прокуратуры Харькова.

Напомним, Игнат Кромской подозревается в организации массовых беспорядков (ч.1 ст.294 УК Украины). Максимальная санкция статьи предусматривает до 8 лет лишения свободы.

31 марта 2014 г, 17:42
Оксана Сенькина