С сегодняшнего дня в Украине выдают биометрические паспорта

В Украине 1 января 2015 начинают выдавать биометрические загранпаспорта, которые в будущем могут позволить въезжать без визы в страны Европы

В пресс-службе украинского МИДа отметили, что хоть введение этого документа - очень важный этап в получении Украиной безвизового режима, но не является его гарантией.

«Вместе с тем, путешествовать в страны Шенгенской зоны без виз с использованием «биометрического» паспорта граждане Украины смогут только после принятия Европейской Комиссией вывода о выполнении Украиной всех критериев второй фазы плана действий и после принятия Советом ЕС и Европейским парламентом решения об изъятии Украины из перечня государств с визовым режимом въезда и включения нашего государства в перечень стран, граждане которых не нуждаются в визах для краткосрочных (до 90 дней) поездок в государства-участники Шенгенского соглашения», - говорится в сообщении.

В министерстве добавили, что «старый» загранпаспорт, оформленный до 1 января 2015, действуют в течение срока, на который он был выдан, и заменять его на новый биометрический не нужно.

«Граждане Украины, в заграничных паспортах старого образца которых действительна шенгенская виза, смогут въезжать в ЕС, используя эти документы», - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что биометрический паспорт обойдется украинцам в полтысячи гривен.

Президент Украины Петр Порошенко и высокий представитель Европейского союза по внешним делам и политике безопасности, вице-президент Еврокомиссии Федерика Могерини рассчитывают на введение для Украины безвизового режима с ЕС до мая 2015 года, передает УНН.

 
1 января 2015 г, 12:12
Мария Жуйкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #12 Сквернислав
    02.01.15, 23:49
     

    С 1 января они ( биометрические паспорта ) вам понадобятся для вьезда в Россию. В целом эта мера Москвы наносит удар по перспективам восстановления и роста рынка труда Украины. Мы не сможем ни сейчас ни в будущем компенсировать этот ущерб. Вам нужно что то делать, чтобы переломить пренепреятнейшую тенденции удушения ... Я бы, в качестве первого шага, снизил необосновано высокий градус наглости и хамства в отношении России демонстрируемых неистовыми и одержимыми.

  • #11 ajvf
    02.01.15, 07:42
     

    В Библии сказано ,что перед приходом Антихриста всех людей пронумеруют и зарегистрируют.Кто не пройдет регистрацию с приходом Антихриста будет уничтожен.Грядет царство Сатаны!

  • #10 fregat222
    01.01.15, 22:19
     

    To БИО.

    Очередь ОЧЕНЬ большая. В четверг пришел на пр. Правды 5, так не мог даже в дверь войти. Было очень много людей. Справку из ЖЭКа (копию формы А) - не требуют.

  • #9 В ГОЛОВЕ МОЕЙ ОПИЛКИ
    01.01.15, 20:35
     

    #7 слава україні, Сильнейшая дикарей началась у вас, сударь, от перепоя или хронического недоедания?

  • #8 а также - спели гимн Украины
    01.01.15, 20:35
     

    миллионы граждан украины со своими нищенскими зарплатами и пенсиями ждут безвизового режима чтобы рвануть в гейропу посмотреть венецию, парыж ,писающего мальчика ,курнуть голландской травки....театр абсурда!

  • слава україні
    01.01.15, 20:08
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • БИО
    01.01.15, 20:04
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #5 fregat222
    01.01.15, 18:49
     

    Подавал документы на новый загранник для себя и жены. Категорически отказался от биометрического паспорта. Стоимость выше, а логика действий посольства при выдачи виз одна и таде что при обычном паспорте, что при биометрическом.

  • #4 fregat222
    01.01.15, 18:49
     

    Вообщем смысл следующий:

    Если у человека были проблемы в ЕС или отказ в статусе беженца (гуманитарном статусе), при котором откатывают отпечатки пальцев либо обман при подаче документов в визовый отдел посольства (генконсульства), то визу даже при наличии биометрического паспорта получить будет ВЕСЬМА проблематично.

    Если же всего этого не было, то при должной подготовке документов и ОБЫЧНОМ заграннике, визу получить будет без проблем.

    Тогда вполне обоснованный вопрос - зачем платить больше?

  • #3 КоксКвасневских
    01.01.15, 15:11
     

    Пора индивидуальное членство вводить оформил себе членство ес и тс, членство кндр и арабских эмиратов и можно ездить по всему свету, а не хочешь не оформляй и сиди с низкими тарифами и зарплатой среднестатистическое не европейской)

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters