Украинцев эвакуируют из Египта


фото сайта korrespondent.net

Украина начинает эвакуацию своих граждан из Египта. Сегодня с помощью МИД организуют чартерный рейс из Каира в Киев. Им доставят людей, которые обратились за помощью в посольство, а также семьи украинских дипломатов

На вчерашний день в посольство Украины в Египте обратились около 50 граждан. При этом в МИД отмечают: туристы, которые отдыхают в городах Хургада и Шарм-эль-Шейх, в посольство не обращались.

Как сообщил глава Государственной службы туризма Сергей Семкин, поток украинских туристов в Египет к сегодняшнему дню сократится на 40%. «Запретить въезд не можем - нет такого механизма на данный момент. Компенсация за путевку составит от 100% до «ничего» - в случае если путевка покупалась горячим туром», - отметил Семкин.

По информации МИД, общая ситуация в стране продолжает оставаться неспокойной. Армия взяла под полный контроль безопасность в крупнейших городах: Каире, Александрии и Суэце. Ситуация в Шарм-эль-Шейхе и Хургаде остается относительно спокойной.

В Каире военными установлены блокпосты и перекрыто движение в центральной части города. Приостановлена работа банков и не проводятся биржевые операции с 31 января. Комендантский час был продлен и сейчас продолжается с 14:00 до 8:00 следующего дня. Продолжает оставаться заблокированным Интернет. Известно о более 150 погибших и 1000 раненых в результате акций протеста.

По состоянию на утро 31 января в Египте находилось от 6,5 до 7 тыс. туристов из Украины. На консульском учете посольства находится 830 граждан Украины. По информации посольства, погибших или пострадавших украинцев в результате митингов нет, передает РБК-Украина.

 
1 февраля 2011 г, 09:19
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 Умник 01.02.11, 21:48
     

    Дворец Мубарака находится в районе Эль Корба..В "Гугле "это хорошо видно..И Египет (Штатники) просто так Мубарака не сдадут.. Россия- не в счет..только на уровне туристов..) Это не Аль- Мансур hotel на берегу неуправляемого Саддама речки Тигра.. Видел, когда америкосы его снесли...Это разные вещи..Недаром Израиль завопил...Мубарака тихо поменяют..но на себе подобного..За много лет среди них пожил....Они могут вспыхнуть , как спичка...Но воевать, как мой дед.. Т-34..Они не могут..И мой отец- моряк учил их в Александриии..Потому и знаю, что пишу..

  • #6 Умник 01.02.11, 20:46
     

    Слава Аллаху, меня никто не прочтет..Не хочу вещать на арабском..Там все не просто..Мубарак очень долго держал лепешки по 50 пиастров..Ну, 60 наших копеек..Пресные, кушать можно.. Такой пышный лапоть см 30 в диаметре...О фруктах и говорить не буду..Покупал за копейки (гранат, гуайява) и съедал за копейки, пока шел домой..Когда хотел бухнуть( в четверг) брал возле " Африки" вискарь и "фунляндию".. Домой ( в Харьков) вернулся... И протрезвел..

    Умник, у меня самое русское имя..Но в чем-то ты угадал..

  • #5 Умник 01.02.11, 18:27
     

    Ладно, Иордания рядом.. Амман..Апрель, а уже жара..По ОРТ новостям сказали, что король Абдалла (сын Хуссейна) упредил события..Реформы...Я помню его папу- короля Хуссейна..лицезрел его..Абдалла тоже летчик, образование в Кингдоме, жена- подданная Королевы..Много сходного с Мубараком..Арабы уважают сильных, хотя никогда таковыми воинами не являлись..В том же Каире у любого уважающего себя араба(военного) должно быть свое дело ( торговля)..Мне это было дико..Ну, не понятно..

    Но я их учил..По - настоящему.. Президент Мубарак- не уйдет..Уйдет..Но не сейчас..

  • #4 Умник 01.02.11, 18:04
     

    Украинец! Немцы точно так в свое время рассуждали..Дешевая рабсила- турки..Дома за копейки строят, едят мало..Мы начинаем с Барабана..Ты побывай в Париже..Лондре..Поживи там..Только ислам тем и страшен, что четко регламентирует- когда кушать( бог с этим), когда жену(жен) иметь..И с этим- Бог..Но они не ассимилируются в ту среду, где живут..( Не смешиваются). АЛЛАХ АкбаР!! И этим все сказано..Когда наши барышни выходят замуж за правоверных мусульман- они не совсем отдают себе отчет..Видел я белокурую полтавчанку в Карачи..Ей, чтобы со мной на улице заговорить..Голливуд отдыхает..А пендаля..Ты не видел молитву всего лишь 50.000-ой толпы муслимов..Это зрелище, я тебе скажу..

  • #3 Украинец 01.02.11, 17:47
     

    И пусть в этом Египте исламцы сами и варятся! Нам то что?! А сунутся они на Украину мы им такого пенделя дадим что будут они лететь пердеть и радоваться! Без туристов египет загнётся!

  • #2 Умник 01.02.11, 17:29
     

    И опять же..Иран померкнет, что может быть у египтян..Чтобы знали- все богословы Ислама учились в одном "Универе"- Аль -Азхар..Для кого-то Хан-эль-Халили место базара и покупки сувениров( Из Хургады после пирамид и музея туристов обычно прут сюда), то для правоверных это как для меня в свое время Бауманка..Только духовного плана. Те, кто там был, могли видеть это священное место муслимов..Мы давно забыли свою православную веру.. Наши политики со свечечками- святотатство.. У них- нет..Я их учил..

    Там я свой. До поры до времени.. И молитесь Богу, чтобы летчик остался..Крым мы потихоньку сдаем..И Вашим детям будет уготован отдых на Лопани..Поверьте.. Ислам нужно видеть своими глазами..И долго..

    Не на срок "горящей" путевки..

  • #1 Умник 01.02.11, 17:16
     

    Внимательному. Я тот умник, который имел честь упоминать Мубарака в лучших тонах..Я только оттуда..С революцией никак не связано..Уехал погостить до Туниса..И танки на улицах Каира для меня были неожиданностью, врать не буду..Я работал там на..Неважно.

    Важно то, что если Хосни свергнут, придут " Братья-мусульмане" или "ААт-Тахрир", что то же самое..

    Мубарак 29 лет Египет держал светской страной, управлял..Попробуйте это сделать, если вся жизнь теплится по берегу речки Нил, чуть в сторону- и выженная пустыня.Сверху, когда идешь на Асуан, это хорошо видно. А половина населения( 20 миллионов) живет в одном городе. И молодежи полно.. И dead city в Каире тоже никто не отменял. Туристов туда не возят.. Все есть, и богатство , и нужда. Но есть и ислам..Непримиримый, умеющий ждать..И это надо видеть своими глазами..И радоваться не надо..Это - беда..Не будет больше для Вас Шарма( купальники барышень, с мужем в обнимку на пляже.) Будет, в лучшем случае, как у персов в Заливе, или на Каспии- женщины- отдельно( и в парадже) муж- отдельно..

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters