Борцы с курением предлагают еще поднять цены на табак

Межфракционная депутатская группа Верховной Рады «За духовность, нравственность и здоровье Украины» обсудила меры по борьбе с курением. Предлагают регулярно повышать цены на сигареты и полностью запретить рекламу табачных изделий

Как утверждает бывший заместитель министра экономики Владимир Рябошлык, в Украине сигареты остаются самыми дешевыми в Европе даже после 7-кратного увеличения налоогообложения табачной отрасли с 2008 года. И низкая цена способствовует не только высокому спросу, но и увеличению контрабанды – мол, Украина имеет имидж первого поставщика контрабандных сигарет в мире.

Директор Института медиаправа Тарас Шевченко уверен, что снизить потребление табака, помимо прочего, можно путем полного запрета рекламы табачных изделий. Кстати, в первом чтении приняли законопроект, запрещающий любую рекламу сигарет, кроме ее размещения в специализированных изданиях и на отраслевых выставочных мероприятиях. Но эксперт уверен: рекламу надо запретить полностью, передает Коммерсантъ.

В Ассоциации заказчиков и разработчиков социальной рекламы в Украине предлагают заменить рекламу сигарет социальной рекламой.

Впрочем, некоторые эксперты считают, что предложенные меры не приведут к снижению потребления сигарет. И предлагают бороться с вредной привычкой «путем профилактики и улучшения условий жизни людей».

 
1 февраля 2011 г, 09:36
Евгения Дашкевич 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #24 BALU 01.02.11, 22:14
     

    Все потому,что в основном все табачки в Украине под крышей англичан или американцев. И эти ублюдки-татупеды могут урвать кусок с барского стола только в виде драконовского акцизного сбора, который сейчас уже составляет 60-75% стоимости с каждой пачки.

  • #23 КАТОРЖНИК СЕЛДЕМ 01.02.11, 17:41
     

    Мне по фиг , я не курю...

    Я вот водочки лучше или коньячку хряпну...А сколько и то и другое будет стоить мне по фиг, все равно я куплю, потому, что раз в неделю, каждый нормальный мужик имеет право снять стресс и выпить хорошей водочки под борщец...

  • #22 !&! 01.02.11, 17:28
     

    Люди, бросайте курить или курите самосад, в сигаретах гораздо большее химии чем табака.

  • #21 Ленин_всех_накажет 01.02.11, 17:10
     

    Нужно не повышать цены, а попросту не платить зарплату вообще! Тогда и пить бросим и курить и кушать и т.д.!

  • #20 СОБАКА-КОММЕНТОУДАЛЯКА 01.02.11, 15:05
     

    правильно когда пачка кента четвёрочки будет 100 гривен тогда и я брошу курить !!!!!!!!!!

  • В 01.02.11, 13:53
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #18 В 01.02.11, 13:51
     

    #10 Михаил ОДНАКО, я бы сказал: по сравнению с немцами и швейцарцами, украинцы действительно тучная нация. Это скорее всего из-за качества продуктов и не только.

  • #17 В 01.02.11, 13:48
     

    #12 водила и пеший Кокаин, как и табак с дубасом - скорее признак высокого невежества, недалекости, слабохарактерности.

  • #16 В 01.02.11, 13:47
     

    Инесса, этот закон ещё при Ющенко приняли этак лет 5-6, может 4, назад.

  • #15 котик 01.02.11, 13:28
     

    ума нет - кури, пополняй карманы дядек

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters