С сегодняшнего дня харьковчане будут больше платить за электроэнергию, воду и канализацию

Сегодня, 1 февраля, начинают действовать новые тарифы на электроэнергию, утвержденные постановлением Национальной комиссиии регулирования электроэнергии. Также повысились тарифы на воду и водоотведение

Теперь тарифы на электроэнергию будут зависеть от объема потребления. При объеме потребления до 150 кВт/ч тариф останется прежним - 24,36 коп. за кВт/ч с НДС. За каждый кВт/ч выше нормы потребителям придется платить 31,68 копеек с НДС.

Например, если потребитель использовал 200 кВт/ч в месяц, то 150 кВт/ч он будет оплачивать по тарифу 24,36 коп. за кВт/ч с НДС, а остальные - по новому тарифу.

Для тех, чьи дома оборудованы электроплитами и электроотопительными установками, объем потребления электроэнергии по неизменному тарифу (18,72 коп. за кВт/ч с НДС) установлен на уровне 250 кВт/ч в месяц.

Кроме того, с 1 февраля подорожает холодная вода и канализация. За каждый кубометр воды теперь нужно будет платить 2,268 гривны - на 15 коп больше, чем раньше. Услуги водоотведения подорожали на 11% - до 1,032 гривны за кубометр.

 
1 февраля 2011 г, 10:44
Григорий Пырлик 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #31 дворник 02.02.11, 14:27
     

    Ну, и Бомберу спасибо! Так подумать о рабоче-крестьянском сыне - это несомненный комплимент.

  • #30 дворник 02.02.11, 14:24
     

    &&&

    Чукча не "считатель", чукча писатель...

  • #29 &&& 02.02.11, 10:34
     

    Журналисты не умеют считать. За один метр кубический холодной воды народ платил до 01.02.2011 года 1 грн 97 коп, а теперь будет платить 2 грн 268 коп. Разница между старой расценкой и новой составляет 0.298 почти что 30 копеек. а не 15 копеек как указано в статье. Или я что то не понимаю?

  • #28 Бомбер 02.02.11, 07:52
     

    Упаси Боже! Никаких "обзываний" и в мыслях не было. :-)

    Просто вспомнилось, как ЧК-исты о соцпроисхождении задавали появившимся после революции новым многочисленныи дворникам вопрос - "Вы, случайно, не из бывших? Не их тех? Не из графьев, офицерьев, дворян-интеллигентов? ".(с):-))))))

  • #27 дворник 01.02.11, 22:19
     

    Бомбер, ну не мучай, поясни кем ты меня хотел обозвать в своём многоточии?

    Хватит мне одной загадки, которая меня терзает уже лет восемь. Стою я возле метро "Университет", докуриваю сигарету перед тем как идти в метро. Подходит ко мне пожилая пара (мужик явно "импортный", потому что по-нашему - ни гу-гу и с ним мадам, которая немного "гу-гу") и спрашивают как пройти в метро и как доехать куда-то там... Я им РАДОСТНО и подробно объясняю всё, после чего расчувствовавшийся мужик спрашивает меня:"Are you Jewish?" Даже моего "советского" английского хватило, чтобы понять вопрос. Поднатужившись ещё немного выдавливаю из себя:"Sorry, but I am Russian". А тётка его за руки хватает, чтобы не лез с "провокационными" вопросами...

    А я вот до сих пор не могу понять: это был комплимент или оскорбление (типа, мол, только евреи могут быть вежливыми и добрыми)...

    Так что не задавай мне ещё одной загадки.

  • #26 Бомбер 01.02.11, 20:12
     

    А дворник-то не совсем дворник, небось из бывших... интеллигентов. Соображает насчет египтов с тунисами.:-)))

    Там исламисты к власти рвутся, а нас тупо стригут и планомерно умерщвляют ублюдки без веры, совести и морали. Вот в этом разница.

  • #25 дворник 01.02.11, 19:39
     

    А про египтян... Оно, конечно, впечатляет. Только события последних лет заставляют сомневаться в стихийности всего происходящего. Что касается арабов, то уж очень синхронно у них всё началось: кто-то (а главное - зачем-то) всё это организует, направляет (и проплачивает). КТО? ЗАЧЕМ? Выйти "на улицу", "проплатить" собственной "юшкой" чьи-то интересы и остаться "при своих"? Чёй-то в лом... А кто знает, как угадать, кто зовёт тебя действительно "постоять за себя", а кто просто "поп Гапон"? Тем более, на моём веку пока что попадались одни "попы Гапоны". (Молодёжь! Кто не знает о чём это я - подучите историю, 9-е января 1905 г.) Так что, хлопцы, всё о-о-о-й как непросто...

  • #24 дворник 01.02.11, 19:12
     

    ЁПРСТу

    Согласен. Потому и тороплю их...

  • #23 z 01.02.11, 15:58
     

    #22

    Мирянин, вы наверно тоже себя записали в это стадо, раз верите, что народ в наше время сам выбирает

  • #22 Мирянин 01.02.11, 15:47
     

    Читаеш коментарии и делаешь вывод - стадо бизонов научили читать, писать и пользоваться компом. Кто-то из всех ходил и голосовал.

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters