Милиционеры будут проверять, как соблюдаются права детей в приемниках-распределителях

В МВД начала работу система мониторинга соблюдения прав детей. В первом полугодии 2013 года правоохранители будут проверять работу приемников-распределителей

Цель мониторинга - проверить, имеют ли подростки в распределителях свободный доступ к информации об их правах и условиях содержания. Отчеты про мониторинговые визиты предоставят на общественное обсуждение.

Систему мониторинга соблюдения прав детей разработали члены общественных организаций, который входят в коалицию «Права ребенка в Украине», а также представители управления уголовной милиции по делам детей, передает пресс-служба МВД.

«Мы не будем влиять на формирование состава мониторинговых групп. Однако в связи с тем, что в учреждениях системы МВД должен быть пропускной режим, мы должны быть информированы про их состав, чтоб обеспечить беспрепятственное посещение приемников для детей», - подчеркнул начальник управления уголовной милиции по делам детей Алексей Лазаренко.

Справка. На территории Украины работают 18 приемников-распределителей для детей. В прошлом году в такие приемники поместили 215 подростков возрастом от 11 до 18 лет.

 
1 февраля 2013 г, 12:28
Анастасия Горелкина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #7 хмур.медик 03.02.13, 02:46
     

    Господа, это хорошо, что "выловили"...Самое страшное, что помочь таким детям может и должно только государство...а когда они вырастают, то оставшись безработными, на улице, почти все попадают в колонии и тюрьмы...

    А есть ли сегодня суворовские училища, где раньше с удовольствием учились такие детки?

    И из них и в самом деле вышли хорошие спецы и люди.

  • #6 Aiha 01.02.13, 19:20
     

    Милиция карательный орган,и учитывая её состав и моральный уровень эта затея провалится.Не знаю почему церковь устранилась от воспитания таких детей.

  • #5 . 01.02.13, 15:18
     

    Нашли кому доверить.. в милиции вурдалаки да упыри работают

    Мимо Киевского райотдела проходиш, жуткое ощущение накатывает, стоят такие чёткие пацанчики со всей полагающейся атрибутикой только в форме стража правопорядка, и смешно и страшно

  • #4 дедушка Пантелей 01.02.13, 13:19
     

    В СССР это называлось инспекция по делам несовершеннолетних; по сути это название и отражало их функционал.

    Но, во времена "нэзалэжной" начальникам из инспекции захотелось названия посолиднее и выбили себе название "УГОЛОВНАЯ милиция по ДЕЛАМ ДЕТЕЙ".

  • #3 Истина 01.02.13, 13:17
     

    #2 otto, а почему нет? вот это и есть наш менталитет оплевать другого.

  • #2 otto 01.02.13, 12:59
     

    #1 Белоснежка, нормальным гражданином ? :D шутить изволите мадам

  • #1 Белоснежка 01.02.13, 12:50
     

    Эта фотография 10-летней давности. Эти дети уже выросли, кое-кто стал нормальным гражданином. Неужели в Объективе некому поднять ж... и сделать новые фотографии?! И вы называете себя профффесионалами?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters