В Харьковской области стартовала Эстафета памяти

Начиная с сегодняшнего дня, в честь 70-летия освобождения Украины по всей стране будут поэтапно собирать освобожденную землю. Начали с Харьковщины, а закончат - уже в 2014-м - в Закарпатье, этот регион освободили последним

В начале февраля 1943-го первой в Харьковской области вызволили Боровщину, сегодня туда привезли копию знамени Победы и гильзу, специально изготовленную из снарядов Великой Отечественной. Боровские ветераны торжественно насыпали в нее горсть земли с братской могилы в центре поселка. В этом районе памятный реквизит пробудет десять дней, а потом продолжит свое путешествие по области.

Анатолий Хиневич
председатель Харьковского областного совета ветеранов
В течение этой недели будут проходить со знаменем и с этой гильзой в Боровском районе все мероприятия, подобные сегодняшнему. Проведя эти мероприятия, они передадут в Купянский район. Купянский район продолжит ту же самую эстафету, те же мероприятия у себя и так до 19 сентября
 
1 февраля 2013 г, 19:56
Лидия Калинина 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • ТВ «Ай!» 02.02.13, 21:47
     

    Комментарий удален из-за нарушения правил

  • #11 petroffcomm 02.02.13, 20:57
     

    Не стоит смотреть низкопробную, на скорую руку, стряпню о Великой Отечественной войне. Кто реально интересуется, почитайте воспоминания наших военачальников и среднего комсостава. Там всё гораздо правдивее, чем на "жёлтых" страницах и заказных, порочащих честь наших воинов, видеопередачах.

    --------------------------------------------------------------------

    Для тех же, кто "надрачивает" на западные трактовки, посмотрите на youtube фильм 1943-го года "Почему мы воюем. Битва за Россию", снятый, между прочим, АМЕРИКАНЦАМИ, о героической борьбе воинов нашей Родины. Обещаю, что вы будете немало удивлены:

    https://www.youtube.com/watch?v=UhPAXA1sIEk

  • #10 petroffcomm 02.02.13, 20:52
     

    А если по теме, то в наших странах - в странах, где героев не нужно придумывать и высасывать из пальца, смотрят непонятные фильмы о непонятных (лично мне) заграничных псевдо "героях". Это же кунсткамера! Один человек-паук чего стоит (facepalm) ...

    А обращения к теме войны полезны, как минимум, тем, что поднимают тему служения Родине, тему жертвенности, тему жизни во имя высших целей, идеалов и СМЫСЛОВ, в конце концов. Это то, что наш народ реально утратил. И это то, что давало ему реальную силу.

    Потому начинание считаю полезным.

    ----------------------------------------------

    П.С. Только недавно прочёл книгу Прудникова о Катукове и Гудериане "Катуков против Гудериана". В частности врезалось описание тяжести боёв за Харьков и окрестности. Почитайте, там много интересного.

  • #9 petroffcomm 02.02.13, 20:43
     

    #6 бан,

    тогда США - тоже, видимо, совок. :-D

    Они ведь тоже регулярно "надрачивают" на эти темы и даже, о ужас! - на темы более старых своих войн. Так чего же вы ждёте? Срочно расскажите им об этом!!!

  • #8 Тот, кому за девяносто 02.02.13, 11:38
     

    Зиип! Сынок! Убейся об стену! Чего же не насыпать земельки из Западной Украины в гильзу, она ж небось американская, а то может и вообще - немецкая. Я любил твоего деда. Да.

  • #7 где ??? 02.02.13, 10:46
     

    ГДЕ сейчас находится и в каком состоянии пребывает достояние Харькова:

    английский танк Mark V «Рикардо», который утащили с пл. Конституции.

    ---------------

    Ведь еще 14 ноября 2011г. Анна Старкова сообщила, что "английский танк Mark V «Рикардо» и легендарный советский Т-34 увезли с площади Конституции на реставрацию".

    Сегодня, благодаря содействию городской власти, нашлись средства, чтобы отреставрировать и покрасить их к приезду в наш город гостей Евро-2012», - сообщил директор исторического музея Владимир Цигулев.

    http://www.objectiv.tv/141111/62852.html

    -----------

    ГДЕ танки ???????????????????

  • #6 бан 02.02.13, 10:44
     

    Россия как была, так и останется унылым задолбанным совком, у которого одно утешение и радость - дрочить на темы войны, что была 70 лет назад

  • #5 всесоюзный староста Калинин 02.02.13, 10:15
     

    Начали за здравие кончат за упокой...

  • #4 За украинский нацизм! 01.02.13, 23:23
     

    А че бандерасов не чествуют? Где вытираны оун-упа?

  • #3 Зиип! 01.02.13, 22:37
     

    И не забывайте, что с этой Эстафетой будут проблемы на Западной Украине! Бандеровцы не дадут ей пройти нормально по-людски! Они ненавидят наших дедов,а некоторые наши козлы за них голосуют!

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters