В Минтопэнерго уверяют, что проблем с расчетами за российский газ не возникнет

Министр топлива и энергетики Украины Юрий Продан заявляет, что НАК «Нефтегаз Украины» расплатится за потребленный в феврале природный газ с ОАО «Газпром» без каких-либо проблем. Об этом он сообщил сегодня на брифинге в Кабинете министров

Как передает ЛІГАБізнесІнформ, Ю.Продан, отвечая на соответствующий вопрос, отметил: «Все будет хорошо, как всегда, мы рассчитаемся своевременно».

Ранее и.о. главы Минфина Игорь Уманский сообщил, что за российский природный газ, закупленный в феврале 2010 года, «Нефтегаз» заплатит «Газпрому» более $600 млн.

Согласно контракту между «Газпромом» и «Нефтегазом» по поставкам газа в 2009-2019 годах, украинская сторона обязуется перечислять средства за потребляемый газ не позднее седьмого числа месяца, следующего за поставкой. В случае нарушения этого условия российская сторона оставляет за собой право требовать перехода на авансовую систему платежей со стопроцентной предоплатой.

 
1 марта 2010 г, 12:32
Анна Старкова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения
Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters