Ревизоры ищут причины повышения цен на гречку

За последние 10 дней в Харьковском регионе гречка подорожала вдвое. Такого скачка цены на крупу не было ни в одной области Украины – констатируют в областной инспекции по контролю за ценами

Гречка возросла в цене до 9 гривен. Сейчас средняя цена за килограмм крупы держится на уровне 7,34 грн. Оптовиков и производителей уже начали проверять. Сейчас особое внимание ревизоров привлечено к Двуречанскому элеваторному заводу. Как рассказывает начальник госинспекции по контролю за ценами Анатолий Шалыгин, предприятие предоставило данные, что собственного сырья у них нет. Перерабатывают то, что закупили. А саму крупу они закупали уже по повышенным ценам. Эту информацию инспекторы еще будут проверять. И скажут истинные причины подорожания гречневой крупы в середине марта.

«Мы за 10 дней должны дать предупреждение, что мы идем на проверку. Мы уже дали это предупреждение и узнаем, кто непосредственно давальцы», - говорит Анатолий Шалыгин.

Очень много гречки в Харьков завозится из Днепропетровска, сейчас харьковские инспекторы тесно работают с коллегами из других областей, и выясняют причины подорожания.

 
1 марта 2010 г, 14:55
Алена Кайдалова 
 
 
В связи с обострением общественно-политической обстановки в Украине и резким увеличением попыток оставить на сайте комментарии, которые могут быть расценены как экстремистские, редакция «Объектив» приняла решение временно закрыть пользователям возможность комментировать материалы на сайте и скрыть все уже опубликованные комментарии. Эти функции будут восстановлены после нормализации обстановки. Редакция МГ «Объектив» приносит читателям свои извинения

Комментарии:

  • #4 Да... 01.03.10, 23:22
     

    Меня умиляет 10-тидневное предупреждение о предстоящей проверке. Просто бред. Проверка должна быть внезапной - иначе теряется ее смысл.

  • #3 Невиновная 01.03.10, 21:01
     

    Последние "честные" заработки Кабмина

  • #2 Клоака 01.03.10, 17:21
     

    кто президент тот и нагрел!

  • #1 Шалунишко 01.03.10, 17:03
     

    ну и кто ж нагрел-то?

Загружается...

Новости Украины

Loading...
Loading...

META.новости

Загрузка...
©2007-2024, Медиа группа «Объектив», Харьков

Использование материалов разрешено только при наличии гиперссылки.

Редакция не несет ответственность за сообщения, оставленные посетителями.

По любым вопросам Вы можете связаться с редакцией


мобильная версия сайта

размещение рекламы

подписывайтесь на RSS

«добавляйтесь»
 
free counters